российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области лишился почти 3 миллиардов рублей Из-за закрытия пивзавода «Балтика»

Южноуральские депутаты скорректировали областной бюджет на 2015 год.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поправки в главный финансовый документ связаны с пересмотром основных бюджетообразующих параметров, а также с уточнением прогноза социально-экономического развития России в целом.

По словам первого замминистра финансов Челябинской области Антона Прыгунова, в текущем году запланировано сокращение налоговых и иных доходов в региональную казну на 3 миллиарда 214 миллионов рублей. Отметим, большую часть этих средств – 2 миллиарда 874 миллиона рублей, составляли акцизы на алкогольную продукцию, оплачиваемые пивоваренным заводом «Балтика» в Челябинске.

Напомним, в сентябре 2014 года компания приостановила производство пива в южноуральском и красноярском филиалах. Из 766 человек, сегодня работающих в обоих подразделениях, увольнению подлежат более 550 человек. Полное закрытие «Балтика – Челябинск» запланировано на конец следующей недели.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, по отдельным направлениям будет уменьшен объем поступающих в областной бюджет федеральных трансфертов.

В частности, на 1,1 миллиарда сокращено финансирование затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг льготных категорий граждан, на 172 миллиона рублей снизился объем дотаций ЗАТО, в том числе на переселение жителей из закрытых территориальных образований.

С учетом сокращения доходной части также проведена оптимизация расходов бюджета на 3,3% за счет экономии на конкурсных процедурах, госзакупках и командировочных расходах.

В результате доходы областного бюджета на текущий год составят 102,2 миллиарда рублей. Дефицит региональной казны сократится до 997,6 миллиона рублей и составит 10,8 миллиарда рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.04.15

Южноуральских учителей лишили льготной ставки по ипотеке. Депутаты: Очень хороший закон, мы его поддержали. / Саратов, Краснодар и Астрахань – составлен рейтинг 22 самых дешевых российских городов для отдыха на майских праздниках. / Первый замминистра культуры Челябинской области уволен с должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках