российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Регионы занижают данные о лесных пожарах, лидирует – Челябинская область

Южноуральских чиновников обвинили в занижении данных по лесным пожарам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за минувшие сутки в России ликвидировано 57 лесных пожаров на площади 12,6 тысяч гектаров, в том числе 2 пожара на территории 22 га – в Челябинской области. При этом сотрудники Минприроды РФ зафиксировали существенное отклонение официальной информации от данных информационно-дистанционной системы мониторинга (ИДСМ) Рослесхоза, проводимого с помощью космических спутников.

По состоянию на 23 апреля наибольшее расхождение отмечено на территории Челябинской области – цифры, предоставленные чиновниками в 8,3 раза ниже, чем по данным космического мониторинга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, данные ИДСМ Рослесхоза и субъектов РФ существенно расходятся еще в 4 регионах России: в Приморском крае цифры занижение в 3,2 раза, в Красноярском крае – в 1,4 раза, в Амурской области и Республике Тыва – на 10%.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Рослесхоза Иван Валентик направил в регионы требование прекратить занижать данные о площадях лесных пожаров.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.15

Девятиклассники начинают сдавать досрочные экзамены. / На Южном Урале найдены останки древнего крокодила. Геологическую историю Южного Урала придется переписать. / Призрак коммунизма: воспитанникам челябинского детсада предложили разгадать политический кроссворд. Самый легкий вопрос – основной труд Маркса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках