российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В кунашакской компании, построившей больницу для муниципалитиета из старых материалов, прошли обыски

В Кунашаке снова обыски. На этот раз проверяют строительную компанию, построившую для муниципалитета участковую больницу из старых материалов.

Как корреспондент NDNews.ru, вчера представители следственного комитета совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ проводили оперативно-следственные мероприятия в офисе строительной компании ООО «Свет», а также в домах руководителей фирмы и их родственников.

Заместитель руководителя Сосновского межрайонного следственного отдела Александр Чапенко сообщил, что обыски проводились в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ по факту хищения бюджетных средств, выделенных на приобретение детского сада в Кунашаке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по данному факту также возбудили уголовное дело в отношении главы Кунашакского района Вадима Закирова, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Новый обыски, по данным лидера общественного движения «Кунашакский район без коррупции» Рустама Хасанова, связаны со строительством участковой больницы в поселке Большой Куяш.

По данным общественников, подрядчик ООО «Свет» использовал при ее строительстве старые материалы, привезенные из расселенного села Муслюмово. Из муниципального бюджета на больницу было потрачено почти 10 миллионов рублей.

Кроме того, местные жители заявляют, что строительная компания использовала старые материалы и при возведении трех домов для детей-сирот, также выкупленных администрацией.

Сылка по теме:

Силовики изымают документы в ГИБДД Кунашакского района >>>

Челябинск – Кунашакский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашакский район. Другие новости 24.04.15

На Южный Урал надвигается штормовой ветер. / 24 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Около тысячи южноуральских рабочих рискуют остаться без работы из-за ЧМ по футболу. И манипуляций с госконтрактами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках