российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале три четверти производственных травм происходят по вине работодателей

В Челябинской области три четверти производственных травм происходят по вине работодателей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в прошлом году на предприятиях Южного Урала погибло 78 работников, 8 из них – женщины. Около 30% смертей зафиксировано в сферах машиностроения, металлургии, добывающей промышленности, на строительных площадках произошло 25% ЧП со смертельным исходом, в сфере транспорта и связи – 10%. При этом каждый третий работник получил тяжелые травмы либо погиб, упав с высоты, а каждый четвертый стал жертвой «движущихся и разлетающихся предметов». «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам замруководителя Гострудинспекции Челябинской области Александра Куликова, более 70% травм с тяжкими последствиями произошло в результате неудовлетворительной организации работ: «Не разработаны мероприятия по охране труда, отсутствует контроль за сотрудниками. Это говорит о том, что работодатель не заботится о том, чтобы работа выполнялась безопасно». Отметим, доля несчастных случаев, произошедших из-за неисправного оборудования, занимает всего 8%.

В целом, на южноуральских предприятиях за год травмированы 1 тысяча 222 человека, что на 20% ниже уровня 2013 года. Снижение количества ЧП надзорные органы связывают не с улучшением условий труда, а с сокращением объемов производств и переходом некоторых предприятий на неполную рабочую неделю. Инспекторы отмечают, что количество производственных смертей в Каслинском, Увельском, Коркинском и Еманжелинском районах втрое превышают среднеобластные показатели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.04.15

На Южном Урале запретили охоту на пернатую дичь. / Жительница Челябинска захватила подвал жилого дома. / В Таджикистане застрелили челябинца, пытавшегося сбежать за границу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках