российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ректора Южно-Уральского института искусств уволили без объяснения причин Педагоги: Такой финт Минкультуры нам не ясен

В Южно-Уральском институте искусств имени П.И. Чайковского сменился руководитель.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующий приказ накануне подписал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Согласно документу, действующий ректор вуза Павел Костенок освобождается от занимаемой должности без объяснения причин. Временно исполняющим обязанности руководителя уже назначена бывший проректор института искусств Елена Сизова.

Примечательно, что документ передали из министерства через сотрудников бухгалтерии вуза, лично с руководителем учреждения работодатель не связывался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сообщение об увольнении ректора повергло нас в шок. Буквально месяц назад Павлу Костенку вручили премию Заксобрания области за достижения в сфере образования. Данное решение принималось коллегиально, в составе комиссии присутствовал и Алексей Бетехтин. А в День работника культуры ректор института получил награду «Человек года». Поэтому такой финт нам не понятен», – отметил проректор вуза Владимир Петренко. Теряющиеся в догадках педагоги уже подготовили открытое обращение к южноуральским властям, выступив против увольнения руководства вуза.

Добавим, официальный комментарий министерства культуры Челябинской области на данный момент получить не удалось.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.04.15

В копейской колонии №1 взбунтовались арестанты. ОНК: Семь человек вскрыли вены, четверых избили. / В райцентре Сосновского района обвалился автомобильный мост. / Мстители, Курт Кобейн, футболисты и жертвы Холокоста – кинопятница NDNews.ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках