российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оштрафовали строительную фирму, захватившую берег Изумрудного карьера

В Челябинске строительную компанию, близкую к бывшему сити-менеджеру Сергею Давыдову, привлекли к ответственности за самовольное занятие береговой полосы карьера Изумрудный.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, проведена проверка по жалобе горожанина о нарушении земельного законодательства вблизи Изумрудного карьера.

Администрация Челябинска предоставила для строительства несколько земельных участков на берегу водоема ООО «Авега». По результатам проверки установлено, что металлический забор ограждает территорию бОльшей площади нежели размер предоставленных участков.

«Авега» самовольно заняла и использует землю площадью 148 квадратных метров. Кроме того, забор установлен вдоль части береговой линии карьера, являющегося водоемом общего пользования. На данной территории ведется строительство капитального объекта без необходимых разрешений.

За самовольное занятие земельного участка прокуратура возбудила в отношении ООО «Авега» и его директора административные дела. Юридическое лицо оштрафовано на 10 тысяч рублей и должностное – на 1 тысячу.

Кроме того, возбуждены дела о несоблюдении условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Директору ООО «Авега» внесено представление об устранении нарушений закона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Отметим, строительная компания, занимающаяся реконструкцией здания бывшего профилактория «Союз», считается подконтрольной бывшему главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Сам экс-чиновник до прихода в муниципальную власть некоторое время возглавлял организации. В настоящее время директором фирмы является Вадим Борисов, несколько лет руководивший управление жилищно-коммунального хозяйства при Давыдове.

Компания «Авега» была создана в 2004 году. Одним из учредителей компании стало ООО «Уральский научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов», которым до апреля 2014 года владел Виктор Давыдов – отец бывшего сити-менеджера.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.15

Неэкономная экономия: в Челябинске фирму по обработке лесов от клещей заподозрили в махинациях с химикатами. / Чиновники: Лес на северо-западе Челябинска рубят на дрова. / В Златоусте обрушившаяся подпорная стена раздавила два автомобиля (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках