российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эксперты: цены на билеты на российский юг будут снижаться А в Турцию и Египет – вряд ли

Южноуральские туроператоры отмечают резкое падение спроса на заграничные тура. В целом, пассажиропоток снизился на 60%.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, в первую очередь, южноуральцы отказываются от поездок в Европу. А вот Турция и Египет популярности не потеряли: авиарейсы в этих направлениях на ближайшие 2 недели заполнены «под завязку». И в дальнейшем недостатка желающих не ожидается, поэтому рассчитывать на снижение цен на билеты не стоит.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом, туроператоры, сделав выводы из прошлогодней валютной лихорадки, заложили потенциальные риски в цену туров. К лету ожидается новое подорожание, как минимум, в части стоимости билетов.

А вот с покупкой билетов на российские курорты эксперты советуют не торопится: в этом году складывается беспрецедентная ситуация, когда от перевозчиков, готовых летать из Челябинска на российский юг буквально нет отбоя. Уже сегодня стоимость авиабилетов на популярные курорты начала снижаться. Перелет туда и обратно в Анапу обойдется в 19 тысяч рублей, в Симферополь – 15 тысяч рублей, в Сочи – 11 тысяч рублей. И эксперты предполагают, что цены будут еще падать.

Однако это не касается пакетных туров: здесь ждать не советуют – есть риск остаться без хороших мест в отелях.

Челябинск, Динара Гарипова

Челябинск. Другие новости 28.04.15

В Челябинской области повышается класс пожарной опасности: уже сгорело более 255 гектаров леса. / ОНК: Избитых заключенных копейской колонии №1 увозят в изоляторы и угрожают пытками. / Шашлычный сезон открыт: в Челябинске подорожали овощи и мясо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках