российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветераны три дня смогут бесплатно ездить на такси

В Челябинской области некоторые службы такси решили не брать плату за проезд с ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, на данный момент договоренность о бесплатном проезде участников, инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц, достигнута с компанией «Такси-Класс», имеющей представительства в Челябинске, Магнитогорске и Озерске, а также со службой такси «Молния», работающей в южноуральской столице.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Данные перевозчики готовы безвозмездно обслуживать участников войны в черте города на протяжении трех праздничных дней – с 8 по 10 мая. Для этого южноуральцам необходимо показать водителю удостоверение ветерана либо инвалида ВОВ.

К благотворительной акции в честь 70-летия со Дня Победы также подключились маршрутчики Кыштыма. Льготный проезд со 2 по 12 мая будет предоставлен около 500 ветеранам, проживающим на территории данного города.

Напомним, в январе текущего года президент России подписал указ об освобождении ветеранов войны от платы за проезд на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном транспорте в майские праздники. Южноуральский губернатор Челябинской области взял исполнение указа президента на личный контроль, поручив заместителями и профильным ведомствам еще раз всех проинструктировать, чтобы ни с одного участника или инвалида войны с 3 по 12 мая не взяли деньги за проезд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.04.15

В Челябинске скутер сбил годовалого мальчика. Взрослых поблизости не оказалось. / Озерские школьники открыли судоходный сезон: плавали по городскому пруду в корыте. / Огородный сезон открыт: в Челябинске запускают садовые маршруты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках