российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме в 6 раз увеличилась подростковая преступность В Челябинске, Коркино и Увельском районе – в 3 раза

Челябинск, Апрель 30 (Новый День – НР, Юлия Димова) – В 24 муниципалитетах Челябинской области отмечен рост детской преступности.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в первом квартале текущего года южноуральские подростки совершили 464 преступления, что на 6% больше аналогичного периода прошлого года.

В ряде муниципалитетов рост детской преступности оценивается как значительный. К примеру, в Кыштыме данный показатель увеличился в 6 раз. Только за три прошедших месяца юные горожане совершили 18 преступлений против 3 серьезных нарушений закона в прошлом году. В Коркино, Челябинске и Увельском районе детская преступность возросла почти втрое.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Особое беспокойство вызывают преступления, совершенные подростками в сфере незаконного оборота наркотиков. С начала года на Южном Урале зарегистрировано 14 подобных случаев, треть подростков задержаны в состоянии наркотического опьянения. В целом, за появление детей в общественных местах в пьяном виде либо под действием наркотиков оштрафовано почти 350 их законных представителей. Еще более 150 южноуральцев привлечены к ответственности за вовлечение подростков в употребление алкоголя и психотропных веществ.

Отметим, фактов гибели, в том числе самоубийств подростков, страдающих наркозависимостью с начала года в Челябинской области не зафиксировано.

Челябинск. Другие новости 30.04.15

РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. / Суд обязал чиновников обеспечить жителей Кунашака газом за счет бюджета. / Коркинский чиновник пойдет под суд за аферу с жильем умерших переселенцев из Розы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках