российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Красноармейском районе введен режим ЧС из-за лесных пожаров

В Челябинской области природные пожары вплотную подобрались к двум населенным пунктам.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в главном управлении лесами Челябинской области, очаг возгорания зафиксирован вокруг озер Малое и Большое Курейное Красноармейского района. Из-за сильного ветра огонь с загоревшегося камыша моментально перекинулся на лесной массив. По последним данным, повреждено более 20 гектаров леса, возникла угроза распространения пожара на близлежащие поселки Курейное и Пятково.

В связи со сложившейся обстановкой в лесах Красноармейского лесничества, а также на территории Шумовского и Козыревского сельских поселений введен режим чрезвычайной ситуации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, с начала пожароопасного сезона в Челябинской области ликвидировано 142 возгораний леса на площади более 620 гектаров. Возгорания зафиксированы в 14 южноуральских лесничествах. В настоящее время особый противопожарный режим действует в 10 муниципалитетах: Челябинске, Магнитогорске, Верхнеуральском, Красноармейском, Сосновском, Чесменском, Агаповском, Увельском, Аргаяшском и Чебаркульском районах. На данный момент в области преобладает 3 класс пожарной опасности – средний. Однако в ближайшее время он может увеличиться из-за превышения средних показателей дневных температур. В случае обнаружения лесного пожара жителей региона просят незамедлительно звонить по бесплатному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 либо сообщать о ЧП в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров по телефонам 261-65-55 и 261-65-54.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.04.15

«Ниже низшего предела»: экс-замглавы Коркинского района за растрату бюджета отделался штрафом. / Тверк и умолчание как приемы современной исторической культуры. Авторская колонка Макса Орловцева. / Челябинску нужны фрезеровщики: в 2015 году в колледжах отдадут предпочтение технарям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках