российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам, убившим студента из-за машины, дали 47 лет «строгача» на троих

Суд вынес приговор трем жителям Челябинска, убившим студента энергетического факультета ЮУрГУ ради машины.

Как уже сообщал NDNews.ru, преступление произошло в январе 2014 года.

Двое из злоумышленников работали поварами. Третий закончил всего 9 классов вспомогательной школы и состоит на учете у психиатра, именно он и решил напасть на студента четвертого курса энергетического факультета ЮУрГУ с целью завладения его автомобилем. К осуществлению задуманного плана он привлек приятелей-поваров. 23 января 2014 года они под обманным предлогом завлеки студента к себе в квартиру, предполагая задержать его там до приезда «главаря». Тот после нападения должен был сбыть похищенный автомобиль и другие вещи владельца авто. Однако студент нарушил планы «заговорщиков» и попытался уйти, не дожидаясь последнего приятеля. Повара, пытаясь задержать парня, напали на него и нанесли несколько смертельных ножевых ранений. После этого, пытаясь избавиться от следов преступления, расчленили тело убитого, сложили в мешки и выбросили в мусорный бак во дворе. Приехавший после убийства зачинщик преступления отогнал от подъезда машину убитого студента, потерпевшего, а его сумку, документы, кошелек и телефон забрал себе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Челябинский областной суд вынес приговор по делу. Непосредственных убийц студента приговорили к 19 и 18 годам лишения свободы, зачинщику преступления дали 9 лет 7 месяцев. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Так же суд удовлетворил гражданский иск отца убитого студента в размере 2 миллионов рублей за моральный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Апрель, Анастасия Езехель

Челябинск, Апрель. Другие новости 30.04.15

В Челябинске скутерист сбил подростка с 5-месячным младенцем на руках. / В Красноармейском районе введен режим ЧС из-за лесных пожаров. / «Ниже низшего предела»: экс-замглавы Коркинского района за растрату бюджета отделался штрафом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках