российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Спасите детские жизни»: челябинским водителям выдадут детскую декларацию

В Челябинске автомобилистам вручат Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 4 по 10 мая в мире началась третья глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Ее главной темой стала безопасность детей на дороге.

К участию в информационной неделе подключился и Челябинск. 6 мая в 13 часов возле торгово-развлекательного комплекса «Горки» пройдет акция «Спасите детские жизни». Активисты детского общественного совета вместе с сотрудниками ГИБДД будут выдавать водителям Детскую декларацию безопасности дорожного движения.

В этом документе дети всего мира обращаются к взрослым с просьбой защитить их от ДТП на дорогах. Кроме того, юные участники движения высказали свои мысли и страхи, и рассказали, что хотят чувствовать себя в безопасности, находясь возле дороги (с полным текстом можно ознакомиться здесь).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным за 2014 год в дорожных авариях на Южном Урале пострадало 593 ребенка, что на 1,2% больше по сравнению с 2013 годом. 29 аварий закончились смертью детей.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 05.05.15

Челябинец задержал голого педофила. / На Южном Урале путевки в детские лагеря подорожали до 18 тысяч 700 рублей. / Магнитогорского предпринимателя оштрафовали на 30 миллионов за взятку сенатору Цыбко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках