российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начали работу по принудительному взысканию с населения долгов за электроэнергию

Специалисты регионального управления Федеральной службы судебных приставов проводят повсеместные рейды: южноуральцам разъясняют последствия неоплаты счетов за услуги ЖКХ.

Как сообщили NDNews.ru в ОАО «Челябэнергосбыт», на Южном Урале общий объем сальдированной задолженности перед гарантирующим поставщиком электрической энергии среди бытовых потребителей на конец марта составил 1 миллион 215 тысяч 183 тысяч рублей.

В Челябинске специалисты регионального управления Федеральной службы судебных приставов и энергетики начали совместную работу по принудительному взысканию с населения долгов за потребленную электроэнергию.

Так, в Кунашаке у приставов в производстве 90 дел на сумму порядка 500 тысяч рублей. А по Еманжелинскому участку в работе специалистов УФССП 70 исков на 460 тысяч рублей. Из них взыскано всего 70 тысяч.

Обострённая ситуация с неплатежами в Челябинске. Сегодня только по Калининскому району Челябинска принудительно взыскано денежных средств на 1 миллион 74 тысячи рублей – это больше 100 исполнительных листов.

По данным УФССП по Челябинской области к концу первого квартала 2015 года число исполнительных производств в пользу ОАО «Челябэнергосбыт» выросло относительно 2014 года и составило около 11 тысяч. В результате работы судебных приставов фактически окончено с полным взысканием долга больше 1 тысячи исполнительных производств, в пользу ОАО «Челябэнергосбыт» перечислено порядка 8,4 миллионов рублей. Частично взысканная сумма по еще находящимся в работе и неоконченным исполнительным производствам составляет 1,7 миллиона рублей.

Сегодня существует много способов принудительного взыскания долгов: аресты денежных средств, списание их с банковских счетов. В преддверии начала летних отпусков должникам не стоит забывать и о такой мере, как запрет на выезд заграницу. Поэтому прежде, чем строить планы на лето, южноуральцам стоит проконсультироваться с судебным приставом своего района или проверить информацию на официальном сайте УФССП, чтобы избежать недоразумений.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.05.15

Челябинку отправили под суд за то, что носила подаренную возлюбленным шубу. / Солдат в строю: в Челябинске восстановили монумент воинам, погибшим от ран в госпиталях. / «Спасите детские жизни»: челябинским водителям выдадут детскую декларацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках