российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить преступную группу, обманывавшую банки

В Челябинской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 человек, обвиняемых в групповом мошенничестве.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия в октябре 2013 года 55-летняя челябинка предложила своему 43-летнему знакомому, а также еще одному человеку ( установить его следствию не удалось), обладающему информацией о порядке и процедуре оформления кредитов в двух банках, объединиться с ней и «поживиться» за счет банков. Чуть позже в группу вошел 32-летний житель Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мужчины подыскивали лиц, нуждающихся в деньгах и готовых за небольшое вознаграждение предоставить в банк ложные и недостоверные сведения о своем материальном положении, месте работы, жительства, которые бы отвечали требованиям банка, и на основании которых могло быть получено одобрение на заключение кредитного договора. При этом участники организованной группы и действующие с ними по предварительному сговору заемщики изначально не намеревались исполнять условия по кредитным договорам и возвращать полученные деньги.

Женщина отвела себе роль руководителя группы, распределяла роли между участниками, давала указания, инструктировала заемщиков о порядке и правилах общения с сотрудниками банка, а также распределяла похищенные деньги между соучастниками.

С ноября 2013 по январь 2014 получили в двух банках Челябинска около 674 тысяч рублей.

Во время следствия один из участников преступной схемы заключил соглашение со следователями. Уголовные дела направлены для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.05.15

На Южном Урале начали работу по принудительному взысканию с населения долгов за электроэнергию. / Челябинку отправили под суд за то, что носила подаренную возлюбленным шубу. / Солдат в строю: в Челябинске восстановили монумент воинам, погибшим от ран в госпиталях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках