российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась посевная

В Челябинской области стартовала посевная.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день закрыли влагу на площади 971 тысяч га, что составляет 64% от планового показателя. Подготовлено 28% семян, большую часть которых составляет пшеница. Одновременно хозяйства ведут боронование многолетних трав и озимых посевов. Большинство районов приступили к севу зерновых и зернобобовых культур. Уже засеяно 20,7 тысяч гектаров. Овощными культурами открытого грунта в планируется занять 1 тысячу 207 гектаров, на сегодняшний день засеяно 256 га. Картофель в хозяйствах региона планируется высадить на площади 6 тысяч 350 гектаров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

10 мая начнется массовый сев яровых культур начнется 10 мая. При благоприятных погодных условиях необходимо будет довести ежесуточный объем посевных работ до 50 тысяч гектаров.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.05.15

Из-за любителей природы и шашлыков в выходные сгорело почти 1 тысяча гектаров леса. / Загадочные кадровые перестановки в главном управлении лесами Челябинской области: замначальника уволили, а потом повысили. / Жителя Челябинска, в шутку заминировавшего ж/д вокзал, отправили в колонию строго режима. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках