российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судебное разбирательство по делу об убийстве Лены Патрушевой начнется 18 мая

Челябинск, Май 06 (Новый День – НР, Павел Зварзин – Назначена дата первого заседания по делу об убийстве Лены Патрушевой.

Как уже сообщил NDNews.ru, 15 ноября 2014 года в лесном массиве между микрорайоном Парковый и поселком Моховички была найдена убитой 17-летняя Елена Патрушевой. Перед этим неделю девушку разыскивала полиция и волонтеры. Исчезновение, а затем известие, что одиннадцатиклассница убита вызвали широкий общественный резонанс. По подозрению в убийстве девушки был задержан ее друг, активно участвовавший в поисках, и его сводный брат.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, бойфренд, заподозривший подругу в неверности, заранее спланировал убийство, позвав на помощь родственника.

7 ноября парень предложил школьнице съездить на прогулку в лес и привез ее на маршрутке в место, где уже поджидал подельник. Злоумышленники набросились на девушку, избили и задушили. Убедившись, что жертва мертва, убийцы забрали убийцы из карманов кошелек и телефон «Apple IPhone 5». Молодые люди находятся под стражей с середины ноября.

Официально друг погибшей школьницы Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин обвиняются в убийстве (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ) и краже (пункты «а,в» части 2 статьи 158). Сегодня областной суд продлил обоим подсудимым меру пресечения в виде заключения под стражу до окончания рассмотрения уголовного дела. Валишин просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, пояснял, что не собирается скрываться от суда, Планков никаких ходатайств не заявлял. Первое заседание рассмотрения дела по существу назначено на 18 мая 2015 года.

Челябинск. Другие новости 06.05.15

Житель Снежинска, бегавший по городу с бензопилой, пытался ограбить храм в Златоусте. А до этого сжег пилораму. / В Челябинске маршрутка столкнулась с такси, есть пострадавшие (ФОТО). / Почтальонка из Увельского района спасла пенсионера-инвалида от фальшивого внука. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках