российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отлили памятник «вежливым людям», а установили в Белогорске (ФОТО)

На Каслинском заводе художественного литья изготовили памятник «вежливым людям». Идея создания появилась в Белогорске (Амурская область): ее в феврале озвучил глава этого города Станислав Мелюков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, официально мемориал посвящен российскому солдату, но горожане сразу же окрестили его «памятником вежливым людям». Мелюков связи не отрицает, наоборот, подчеркивает, что сам он закончил Симферопольское военное училище и руководил Белогорском именно тогда, когда произошли события в Крыму.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Двухметровое чугунное изваяние – солдат с котенком – весит около 400 килограммов и обошлось городу в 1 миллион 300 тысяч рублей. В основу эскиза монумента легла фотография: «вежливый человек» передает мальчику котенка.

Правда, в отличие от оригинала, у чугунного солдата нет на лице маски.

Сегодня состоялось торжественное открытие мемориала.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.05.15

Экран размером с небо: над Челябинском будут транслировать фильмы о героях войны. / На Южном Урале подешевели продукты. / Жители Златоуста отстояли еще один лес: строить дома в третьем микрорайоне пока не будут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках