российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются построить баскетбольный дворец

В баскетбольном клубе «Динамо – Челябинск» рассказали об итогах первого после возрождения года и планах на будущее.

Как передает корреспондент NDNews.ru, воссозданная практически с нуля челябинская команда за 300 дней своего существования добилась, по мнению спортсменов и тренеров, хороших результатов. Из 61 сыгранного матча челябинские баскетболисты проиграли 15. По словам директор клуба Максим Перец, половина игр прошли при полных трибунах.

Самым большим спортивным достижением клуба стало второе место на чемпионате России.

Директор команды подчеркнул, что за один игровой сезон было отснято 30 тысяч фотографий и 200 видео-роликов, а группа ВК насчитывает 8 тысяч болельщиков. Динамовцы гордятся тем, что сумели собрать собственный фан-клуб, а не отбили болельщиков у «Трактора».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В новом игровом сезоне в «Динамо» произойдут небольшие перестановки. Будут заменены игроки №1 (разыгрывающий) и №5(центровой форвард). При этом в команде сохранят основной костяк, а новых спортсменов будут выбирать из челябинцев.

Кроме того, директор клуба сообщил о том, что намечено строительство нового баскетбольного дворца. Известно, что он будет располагаться в районе улиц Шаумяна и Омской. Сейчас идет обсуждение проекта с инвесторами, проводятся геологические работы.

Также в планах баскетбольного клуба создание собственного спортивного интерната, чтобы с детства воспитывать будущих игроков.

Первостепенно задачей на этот сезон остается выход в финал и победа на первенстве России.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 06.05.15

На Южном Урале отлили памятник «вежливым людям», а установили в Белогорске (ФОТО). / Экран размером с небо: над Челябинском будут транслировать фильмы о героях войны. / На Южном Урале подешевели продукты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках