российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск привезут 3 тонны индийских красок

В Челябинске отпразднуют самый яркий индийский праздник – Холи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 13 июня на стадионе «Восход» в Ленинском районе в третий раз пройдет индуистский фестиваль весны. Организаторы уже заказали три тонны красок. Планируется, что этот яркий праздник соберет более 10 тысяч жителей города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По одной из легенд о происхождении праздника, бог Шива испепелил глазом бога любви Каму, пытавшегося вывести его из медитации, после чего Кама остался бестелесным. Но по просьбе жены Камы богини Рати Шива вернул тело незадачливому богу на 3 месяца в году. В день обретения Камой тела все вокруг расцветает, а люди отмечают веселый праздник любви, обсыпая друг друга яркими красками.

Отметим краски для Холи делаются из кукурузной муки, окрашенной в разные цвета. Красители натуральные: куркума, фаленопсис, сандал, индигофера, корень марены индийской и другие.

Во время фестиваля красок в Челябинске будут выступать местные музыканты. На разных площадках пройдут творческие мастер-классы, открытые уроки по йоге.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 06.05.15

Ирина Шейк и Бредли Купер теперь вместе. Пара перестала скрывать свои отношения. / На Южном Урале взбесившаяся санитарка покусала медсестру и до смерти напугала пациентку – женщина умерла. / Задержанному в Верхнем Уфалее за взятку военврачу предъявлено обвинение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках