российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши выйдут на митинг против бездействия местных властей: дороги разваливаются, освещения нет, на несколько суток исчезает вода

В Аше пройдет акция протеста против местных чиновников, отказывающихся решать насущные проблемы горожан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инициативная группа ашинцев неделю назад подала уведомление в администрацию муниципалитета о проведении митинга 12 мая.

Главными темами акции протеста станет ужасное состояние городских дорог, отсутствие уличного освещения, а также аварийное состояние моста через реку Мань-Елга, соединяющий город с поселком Лесохимиков. Горожане не первый год требуют от властей отремонтировать путепровод, однако чиновники не реагируют. В настоящее время из-за аварийного состояния организовано реверсивное движение по мосту, а также ограничен въезд крупнотоннажных грузовиков. Однако проблему это не решает.

Плюс ко всему, жители поселка Лесохимиков намерены поднять на митинге вопрос городского жилищно-коммунального хозяйства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, из-за банкротства Ашинского химзавода, в числе прочего снабжавшего теплом местных жителей, в поселке несколько лет были большие проблемы с горячей водой. Летом 2013 года ашинцы даже устроили стихийный митинг. Лишь после этого власти «зашевелились»: из бюджета области были выделены средства на строительство новой котельной, которую должны были запустить в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Фактически котельная заработала лишь в декабре 2014 года. Теперь у жителей поселка Лесохимиков возникли новые проблемы.

4 мая в многоквартирных домах, в которых живет 3 тысячи человек, без предупреждения отключили холодную и горячую воду. По словам ашинцев, подвоз воды местные власти не организовали, причины отключения не объяснили.

На следующий день горожане выяснили, что сломался единственный насос на глубинном водоисточнике, снабжающем холодной водой жилые дома поселка и котельную.

Только 6 мая в домах появились графики подвоза воды, а к вечеру включили холодную воду. Горячая вода так в квартирах так и не появилась, более того, она исчезла во всем городе.

Челябинск – Аша, Юлия Малецкая

Челябинск – Аша. Другие новости 07.05.15

В Челябинске инспектор ДПС побил пассажира, упавшего с мопеда. / Жительницу Магнитогорска, задушившую дочь-инвалида, приговорили к 10 годам колонии. / 7 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках