российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство детского сада в Копейске откладывается по вине властей

Арбитражный суд Челябинской области остановил все работы по строительству детского сада в Копейске из-за грубого нарушения городскими властями закона о закупках. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд признал недействительным контракт на строительство по улице Калинина – 15 «а». Договор был заключен в октябре прошлого года между городскими властями и ООО «Строительная компания «Авантаж» без проведения торгов. Причем, цена контракта была заявлена немалая – почти 113 миллионов рублей. Несмотря на то, что на участие в аукционе было подано пять заявок, управление строительства МУ Копейского городского округа не стало проводить аукцион и заключило договор с ООО «СК «Авантаж», причем – без проведения аукциона, причем по цене более высокой, чем предлагали другие заявители. Одна из обиженных компаний пожаловалась в УФАС, обе стороны оштарфовали и передали материалы в прокуратуру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурорская проверка выявила новые хитрости, к которым пытались прибегнуть обе стороны. Например, управление строительства Копейска признали ситуацию со строительством детского сада чрезвычайной, возникшей «вследствие непреодолимой силы», а это, в свою очередь, якобы дало основания для заключения контракта с единственным подрядчиком.

Теперь городские власти должны провести новый конкурс, и пока по его итогам не будет заключен контракт, строительство должно быть заморожено.

Челябинск, Лариса Чичерина

Челябинск. Другие новости 07.05.15

7 и 9 мая в центре Челябинска ограничат движение. / Жители Аши выйдут на митинг против бездействия местных властей: дороги разваливаются, освещения нет, на несколько суток исчезает вода. / В Челябинске инспектор ДПС побил пассажира, упавшего с мопеда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках