российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале назначен директор Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства

Назначен новый руководитель Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в минэкономразвития Челябинской области, по представлению попечительского совета министром экономического развития региона Татьяной Кузнецовой на должность директора фонда назначена Ирина Казанцева.

С 2010 года она работала заместителем министра экономического развития области и курировала вопросы, связанные с малым и средним бизнесом. В апреле 2015 года замминистра оставила пост по собственному желанию.

Отметим, прежний директор фонда Андрей Лазарев уволился по собственному желанию два гожа назад. С мая 2013 года до последнего времени фондом руководила временно исполняющая обязанности директора Людмила Матвеева.

Напомним, учредителем фонда содействия кредитованию малого предпринимательства является Челябинская область. В соответствии с уставом фонда для надзора за его деятельностью создан попечительский совет, в состав которого входят представители органов исполнительной, представительной власти региона, руководители ряда коммерческих банков и общественных объединений предпринимателей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Фонд представляет субъектам малого бизнеса, а с текущего года планируется расширение программ и на средний бизнес, поручительства по кредитам и гарантиям, выдаваемым коммерческими банками.

На сегодняшний день участниками программ фонда стали более 900 предпринимателей из 34 южноуральских муниципалитетов. Им выдано 1 тысяча 266 поручительств на 3,1 миллиарда рублей для получения кредитов на сумму более 6,7 миллиардов. Партнерами фонда являются 23 коммерческих банка.

С этого года фонд содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области стал пилотным проектом по реализации Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на период до 2020 года, внедряемой минэкономразвития РФ и Агентством кредитных гарантий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.05.15

8 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / А будет это так: в Челябинске отрепетировали Парад Победы (ФОТО, ВИДЕО). / Китайцы решили превратить Челябинскую область в рисовые плантации и «влезть» в южноуральскую оборонку. Местные бизнесмены согласны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках