российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам раздадут бесплатно 74 тысячи саженцев сосен и елочек, что с ними делать – большой вопрос

На Южном Урале опять будут бесплатно раздавать деревья. Первую партию отдадут 12 мая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в этом году жители Челябинской области смогут получить бесплатно 74 тысячи саженцев сосен и елочек. Акция будет проходить в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Снежинске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подобные раздачи молодых деревьев начались в 2013 году. Идея понравилась, и за два года челябинцы получили уже более 277 тысяч саженцев. Предполагается, что деревья можно посадить на собственном участке, во дворе многоквартирного дома, на улицах, в парках и скверах или разбить новые аллеи. На практике все не так просто: без проблем высадить саженцы можно только на собственном подворье, в остальных местах потребуются разрешения и согласования официальных органов или собственников земли. Кстати, высаживать саженцы хвойных нужно ранней весной, а некоторые породы и вовсе в промерзлую землю.

Тем не менее, раздавать их в Магнитогорске, Копейске и Снежинске начнут 12 мая. Планируется «пристроить» 25 тысяч деревьев. Еще столько же раздадут в Челябинске, но дата пока не установлена.

Вторая раздача бесплатных саженцев состоится осенью.

Челябинск, Лариса Чичерина

Челябинск. Другие новости 08.05.15

В центре Челябинска сгорело 5 иномарок, зато оказалось, что «Ока» не горит. / Окуджава «вышел» с Уралвагонзавода, и это многое объясняет – штрихи к портрету «Дориана Грея» советских «шестидесятников» в контексте современной эклектики. Авторская колонка Марины Краенко. / Курение опасно для жизни: житель Миасса убил приятеля, взявшего сигареты без спроса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках