российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чемодан без ручки: «Уфалейникель» забирают за долги крупные кредиторы

Банки забирают «Уфалейникель» за долги

Как передает корреспондент NDNews.ru, ОАО «Уфалейникель» должен отойти за долги крупнейшему кредитору – Бинбанку. Именно в этом банке у предприятия открыты самые крупные кредитные линии на 5,5 миллиардов рублей и 26 миллионов долларов, также в сделке должен участвовать банк ФК «Открытие», предполагает «КоммерсантЪ». Представители «Открытия» войдут в число топ-менеджеров предприятий, скорее всего, в июне. А представители Бинбанка уже включены в совет директоров предприятия и даже одобрили выкуп 80% акций главного поставщика сырья для «Уфалейникеля» – ЗАО «Режникель».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, входящие в один холдинг «Уфалейникель», выпускающий 15 тысяч тонн никеля в год, и поставляющий ему сырье «Режникель» с конца 2011 года принадлежат Highmetals KDS Артема и Александра Тимофеевых, выкупившей активы у семьи Зубицких. Оба предприятия с 2011 года работают убыточно, потому что используют руду с очень низким содержанием никеля, не имея при этом горно-обогатительных фабрик. «Пустая» руда не дает возможности достичь необходимых показателей рентабельности, и убыточные предприятия не вызывают интереса инвесторов.

Банкирам, скорее всего также будет сложно найти покупателя на «Уфалейникель», считают эксперпты, а самим держать такой непрофильный актив, вообще, нет смысла.

Челябинск, Лариса Чичерина

Челябинск. Другие новости 08.05.15

В Челябинской области подорожали картофель и замороженные цыплята. / В Челябинске в ДТП с автобусом пострадали четыре человека. У двоих переломы. / Узники фашизма, Тонкий человек, подростки-спецагенты и блеск Бродвея – кинопятница NDNews.ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках