российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проливные дожди затопили более 40 домов и приусадебных участков Коммунальщики продолжают откачивать воду

В Челябинске несколько десятков частных домов и приусадебных участков подтопило во время праздников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из-за проливного дождя и мокрого снега, обрушившегося на Южный Урал, 9 мая в Челябинске произошло локальное наводнение.

Глава Ленинского района Александр Орел сообщил, что ливневые дожди подтопили отдельные участки частного сектора: особенно тяжелая ситуация в районе Эстонских болот в поселке Плановый, где в зону подтопления попали 40 приусадебных участков и жилых домов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С 9 мая с затопленных территорий с помощью нескольких насосов выкачано 47 тысяч кубометров воды, уровень воды понижен на 33 сантиметра, но, по словам главы районной администрации, есть еще что качать, работа продолжается.

Орел отметил, что начались обходы пострадавших, составляются акты ущерба, службы соцзащиты готовы оказать первую материальную помощь.

Отметим, что поселки Ленинского района, расположенные в непосредственной близости от так называемых Эстонских болот, топит едва ли не после каждого проливного дождя. Основная проблема – в отсутствии ливневой канализации в частном секторе.

По словам Орла, к концу недели будет подготовлено и представлено комплексное решение проблемы с экономическим обоснованием. Будет ли оно реализовано – большой вопрос.

Помимо этого, от ливневых дождей пострадали жители частного сектора Тракторозаводского района: на улице Воробьева в поселке Чурилово затопило несколько участков. Среди пострадавших и обитатели многоквартирных домов по всему городу – в управление жилищно-коммунального хозяйства в выходные поступило большое количество жалоб на протечки крыши и межпанельных швов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.15

В Челябинске грабитель отобрал у почтальона сумку с пенсиями горожан. / 12 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области вводится ограничение движения на двух федеральных дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках