российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обстреляли автобус с пассажирами Начальник управления транспорта: подобные случаи происходят практически еженедельно

В Челябинске муниципальный автобус с пассажирами расстреляли неизвестные.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 10 мая в Тракторозаводском районе недалеко от остановки «Северо-восточный рынок».

Во время движения водитель автобуса №4 услышал хлопок, а затем увидел, как стекло начало трескаться и рассыпаться. Кондуктор немедленно эвакуировала пассажиров, на место происшествия вызвали сотрудников полиции. Стрелявших задержать не удалось.

По словам начальника городского управления транспорта Олега Козлова, подобные случаи происходят с муниципальными автобусами, троллейбусами и трамваями едва ли ни еженедельно. Кроме прямых убытков из-за повреждения машин, несколько недель транспорт находится в простое.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным руководства МУП «Челябавтотранс» в текущем году зафиксировано 8 случаев обстрела автобусов. Каждый случай – это убыток в 50 тысяч рублей плюс 2-3 недели простоя, именно столько приходится ждать стекло из-за границы.

Трамваи и троллейбусы чинить проще: стекло снимают со старого подвижного состава.

Полторы недели назад водителю троллейбуса в Металлургическом районе удалось самостоятельно задержать одного из любителей бить стекла в транспорте. Им оказался несовершеннолетний горожанин. Юноша швырял камни в окна троллейбуса.

По мнению главы администрации города Евгения Тефтелева, факты обстрелов городского муниципального транспорта это «элемент» маршрутных войн.

«Мы в основном на начало года эту задачу решили, но эти факты все-таки показывают, что негласная невидимая борьба за маршруты идет и нам необходимо эту работу не ослаблять», – сообщил сити-менеджер.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.15

Счастье в деньгах: в центре Златоуста установили двухметровую монету (ФОТО). / В Челябинске продолжают гореть иномарки: за ночь сразу пять. / В Челябинске проливные дожди затопили более 40 домов и приусадебных участков. Коммунальщики продолжают откачивать воду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках