российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ни выпить, ни закусить: в Тракторозаводском районе Челябинска закрыли киоск, пользовавшейся популярностью у любителей спиртного

Киоск «Горячее питание в Тракторозаводском районе Челябинска работал с грубыми нарушениями правил торговли

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители близлежащих домов сообщили в прокуратуру о том, что киоск у дома №193 по улице Танкистов круглосуточно продает пиво и водку. А ночные покупатели нарушают общественный порядок, покой и тишину в микрорайоне, распивая спиртное прямо у киоска и устраивая пьяные разборки.

Во время проведения контрольной закупки в прокурорской проверки киоскер продала две бутылки водки, хотя владелец торговой точки не имеет лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, внутри киоск был грязным, продукты хранились в неподобающих условиях, у многих истек срок реализации. Сосиски в тесте, беляши, пироги, расфасованные в полиэтиленовые пакеты, продавались без маркировки, сведений об условиях и дате изготовления, сроков хранения, а так же без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

По результатам проверки в отношении владельца киоска, индивидуального предпринимателя, возбуждены четыре дела об административном правонарушении. По одному из них суд Тракторозаводского района уже назначил административное наказание, приостановив деятельность торговой точки на 90 суток.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Остальные дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Челябинск, Лариса Чичерина

Челябинск. Другие новости 12.05.15

Установлена причина массового отравления детей в Пласте. / «Дали кашу и фронтовые 100 грамм – и все были счастливы» Власти Челябинска в восторге от организации Дня Победы. / В Челябинске обстреляли автобус с пассажирами. Начальник управления транспорта: подобные случаи происходят практически еженедельно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках