российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
План по вакцинации от энцефалита на Южном Урале выполнен лишь на треть

План по вакцинации от клещевого энцефалита в Челябинской области выполнен всего на треть. Между тем, с начала сезона и больницы обратились 642 укушенных южноуральца, из которых 204 – дети. С подозрениями на клещевые инфекции госпитализированы 8 человек.

Как сообщили NDNews.ru в Роспотребнадзоре, в Челябинской области привито 67 тысяч 923 человека, из которых 35 тысяч 530 дети, что составляет 34,4% от плана вакцинации. За счет средств из областного бюджета сделали прививки 82,2% малышей трех-четырех летнего возраста.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Энцефалит – вирусное заболевание, вызывающее воспаление головного мозга. Вирус передается через укус иксодового клеща. Вакцинация должна проводится минимум за 2 недели до возможной встречи с клещом.

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 12.05.15

Челябинский гипермаркета «Теорема» получил предупреждение от Генпрокуратуры: на сайте магазина обнаружили санкционные товары. / Ни выпить, ни закусить: в Тракторозаводском районе Челябинска закрыли киоск, пользовавшейся популярностью у любителей спиртного. / Установлена причина массового отравления детей в Пласте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках