российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается новая автостанция: как разведут потоки между многочисленными вокзалами, до сих пор неизвестно

В Челябинске завершилось строительство очередной автостанции.

Как уже сообщал NDNews.ru, в марте текущего года руководство южноуральской столицы заявило о намерении построить рядом с железнодорожным вокзалом еще одну автостанцию. По мнению властей, челябинцам и гостям города не совсем комфортно уезжать с автовокзала «Юность» в различных направлениях.

Кстати, на тот момент в торговом комплексе «Синегорье» уже работали билетные кассы, и рядом останавливались автобусы, следовавшие от «Юности». Однако власти решили, что автостанция должна размещаться в отдельном здании.

В настоящее время строительство завершилось. Сити-менеджер Евгений Тефтелев сообщил, что на этой неделе запланировано открытие нового автобусного комплекса. Небольшое одноэтажное здание расположено напротив «Синегорья» на парковке, с которой в 2011 году выгнали междугородних перевозчиков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тефтелев назвал историческим свое решение открыть еще один автобусный вокзал рядом с железнодорожным, несмотря на то, что станцию вернули в «Синегорье» еще в начале 2014 года. Чиновник вновь заявил о том, что часть маршрутов с «Юности» «уберут», какие именно, до сих пор не ясно. Тефтелев отметил лишь, что для южного направления в больше мере будет использоваться «Синегорье».

«Логистическая система будет четко выстраиваться таким образом, чтобы максимальным образом выстраивать, во-первых, потоки по Челябинску, во-вторых, все-таки мнение жителей», – заявил глава администрации Челябинска.

Точная дата открытия новой автостанции пока не определена.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.15

План по вакцинации от энцефалита на Южном Урале выполнен лишь на треть. / Челябинский гипермаркета «Теорема» получил предупреждение от Генпрокуратуры: на сайте магазина обнаружили санкционные товары. / Ни выпить, ни закусить: в Тракторозаводском районе Челябинска закрыли киоск, пользовавшейся популярностью у любителей спиртного. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках