российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Брошенные мешки с мусором дискредитируют саму идею субботников: южноуральский губернатор отчитал глав муниципалитетов за плохую работу

Главы городов и районов Челябинской области не справились с вывозом мусора после массовых субботников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральские власти подвели промежуточные итоги традиционной весенней очистки населенных пунктов. За апрель-май в городах и селах собрали и вывезли 145 тысяч кубометров мусора.

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин подчеркнул, что уже традиционными замечаниями главам стали: несвоевременный вывоз мусора, собираемого во время субботников, некачественная уборка придорожной полосы, а также образование несанкционированных свалок до и после проведения субботников.

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особенно возмутила плохая организация на местах работы по вывозу мусора.

Глава региона потребовал у мэра Копейска, приведенного в качестве негативного примера в докладе министра, ответить на вопрос: «Почему не вывозите?».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению Дубровского, людей возмущает подобное отношение: «Собрали людей, сделали уборку, положили все в кучи и разошлись, через 3 дня все ветром раздуло. Что делали, зачем выходили? Зачем позвали людей на субботники, если мы вывезти ничего не можем. Это ответственность муниципалитета, – негодовал глава региона. – Раз мы на себя это взяли, мы должны понимать, чем все закончится: мусор должны увозить к вечеру того же дня, в который прошел субботник, а не на следующий год в мае».

Губернатор подчеркнул, что подобное происходит постоянно и даже в Челябинске сейчас можно встретить мусорные мешки, собранные еще в апреле. «Это дискредитирует саму идею. Давайте наведем порядок в головах, в управлении, в администрировании этим вопросами и тогда инициатива у людей будет совсем другая», – подчеркнул Дубровский.

Санитарная очистка городов и сел в Челябинской области продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.15

Любопытная жительница Челябинска спасла соседей от воров. / В Чебаркуле мать оставила ребенка в горящем доме. / 22 года на четверых: в Челябинске вынесли приговор банде угонщиков машин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках