российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских крестьян перепишут с помощью планшетов

На Южном Урале началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной массовый статистический учет пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Объектами сельскохозяйственной переписи являются физические или юридические лица, владеющие землей на любом законном основании.

Руководитель Челябинскстата Надежда Колотова отметила, что грядущая перепись будет значительно отличаться от предыдущей – 2006 года.

Так, в переписных листах часть вопросов сокращена и внесены новые, например, о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении кредитных средств и их использовании, о получении субсидий из бюджетов всех уровней, об участии в потребительском кооперативе и другие.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, непосредственно при проведении мероприятия будут использоваться современные технологии: вместо бумажных анкет переписчикам выдадут компьютерные планшеты со специальными программами. Более того, сбор сведений от сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться в электронном виде с использованием системы web-сбора Росстата или через специализированных операторов связи. Все сведения, полученные в ходе переписи, обещают надежно защитить от несанкционированного доступа.

2015 год Росстат и власти посвятят, прежде всего, информированию жителей Челябинской области о проведении сельскозперепеси в 2016 году и «формированию общего положительного настроя населения».

Отметим, девизом всероссийской аграрной перепеси станет: «Село в порядке, страна в достатке!».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.15

В Челябинскую область из Казахстана не пропустили машины с коровами, мясом и овощами. / В центре Челябинска застрелился предприниматель. / Жителя Миасса обвиняют в незаконном обороте холодного оружия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках