российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продают пальмовое масло под видом сливочного

В Челябинске за неделю стоимость набора продуктов из 23 наименований сократилась на 3%.

Как сообщили NDNews.ru в общественной организации «Народный контроль», лидеров падения цен стало сливочное масло, подешевевшее на 12%, яйца подешевели на 8,3%. Отмечается, что всё больше появляется в продаже продукции свердловских и новосибирских птицефабрик по цене значительно ниже, чем местная.

Кроме того, снизилась стоимость картофеля, растительного масла, рыбы, гречки, капусты, свинины, лука и муки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В свою очередь, подорожали морковь – почти на 6%, соль и хлеб.

Народный контроль отмечает низкое качество овощей урожая прошлого года низкое, в ходе проверки в ряде магазинов сняты с реализации свекла, морковь, картофель.

Кроме того, у контролеров появились основания предполагать, что на Южном Урале под видом сливочного масла продается спред (масложировой продукт) на основе пальмового масла. Цена его в 2-3 раза ниже, чем настоящего сливочного масла, и составляет от 114 рублей за 1 килограмм. «Народный контроль» передал материалы в региональное управление Роспотребнадзора и прокуратуру Челябинской области.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.05.15

Южноуральцы просят прокуратуру проверить китайские теплицы: вся грязь от их деятельности попадает в Шершни. / Сколько за мужа дают? Саткинская вдова добилась увеличения компенсации за смерть супруга. / Южноуральца, сбившего 4х летнего ребенка, амнистировали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках