российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предложили сообщать о пьяных водителях, первые отклики уже есть

Каждое 10 ДТП на Южном Урале совершают пьяные водители.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за первый квартал 2015 года на Южном Урале совершено 109 ДТП по вине пьяных за рулем: погибло 14 человек, 153 получили серьезные травмы.

Напомним, с 1 июля 2015 ужесточается наказание для нетрезвых водителей. Теперь любителям выпить перед поездкой, уже «засветившимся» в ГИБДД, придется выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей и выше, а может даже «сесть», только не за руль, а в места не столь отдаленные на 2 года. Плюю ко всему, водителя лишат прав навсегда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Месяц назад ГИБДД запустили систему оповещения о пьяных водителях. Любой неравнодушный, заподозривший, что за руль садится пьяный человек, может зайти на портал ngchel.ru и сообщить волонтерам портала о правонарушителе. Для этого надо будет нажать на кнопку «Расскажи о пьяном водителе», и примерно описать маршрут и следования и машину. Через 1,5 минуты сообщение уже будет у ДПС-ников. Сообщения уже пошли.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 14.05.15

Увельский ХК «Злак» «сэкономил» на налогах более 67 млн рублей, возбуждено уголовное дело. / В Миассе медики повредили пищевод 2-летнему ребенку, отравившемуся клофелином. / Известный челябинский и московский актер выбросился из окна. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках