российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста просят президента РФ проверить деятельность мэрии: " Неприкрытая коррупция и кумовство, управленческий непрофессионализм и разгильдяйство»

Жители Златоуста собирают подписи под петицией президенту Владимиру Путину с требованием поручить Счетной палате РФ и прокуратуре УрФО проверить деятельность администрации города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторы петиции считают, что за последние годы в городе не только усилились разрушающие процессы, но к ним добавились неприкрытая коррупция и кумовство, управленческий непрофессионализм и разгильдяйство. Особо тщательную проверку златоустовцы просят провести по фактам банкротства ЗМЗ, вырубки лесов, распродажи муниципальной собственности, застройки и загрязнения прибрежной и водоохранной зоны питьевого источника города – реки Ай, использования на городской свалке шлака, являющегося отходами медеплавильного производства и содержащего опасные для здоровья человека вещества, концентрация которых намного превышает допустимую.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Много нареканий вызывает процесс ремонта дорог в частности и расходования бюджетных средств вообще. «Одним из самых вопиющих случаев нерационального и откровенно жульнического расходования бюджета стал ремонт городского Мемориала Славы, посвященного Героям Великой Отечественной Войны. Деньги, выделенные на его ремонт к 70-летнему юбилею Великой Победы, были явно израсходованы не по назначению, суммы завышены, а сам ремонт был поручен организации, не имеющей для этого лицензии, – отмечается в петиции. – Деятельность нынешней администрации Златоустовского городского округа всё чаще создаёт напряженность в обществе, в городе растет недовольство работой мэра Вячеслава Жилина и его команды. Это уже не единичные случаи, на которые часто закрывают глаза, это систематическое нарушение законодательства, связанное с некомпетентностью руководства города, либо его корыстными интересами».

На момент публикации петицию подписали 1422 человека. «В городе совершенно нет работы, за последние 20 лет численность населения Златоуста сократилась примерно на 23 тысячи человек, город (третий по величине в Челябинской области – прим. НР) в прямом смысле умирает и становится поселком городского типа», – комментируют ситуацию горожане, подписавшие обращение.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.05.15

Южноуральцу грозит полгода ареста за 240 рыб, выловленных из Тургояка. / На Южном Урале погиб лось, столкнувшийся с забором базы отдыха. / Плавающий в луже бобер произвел фурор в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках