российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка четвертый год живет в мусоропроводе

Челябинка из-за махинаций риелтора вынуждены жить в мусоропроводе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, женщина обитала вместе с братом и сожителем в квартире, доставшейся от отца. Когда сожитель умер, она осталась с долгом в 500 тысяч за коммунальные услуги. По словам женщины, долг образовался, потому что она не работала, а брат пил: «И как-то так получилось». Знакомый риелтор пообещал помочь поменять квартиру с долгом на «чистое» жилье. Первый вариант женщине понравился: это была двухкомнатная квартира в пятиэтажке. Однако спустя месяц риелтор пообещал найти другое жилье. К тому моменту двухкомнатную квартиру предприимчивый мошенник уже продал.

В новом жилище не оказалось даже света, поэтому ей с братом пришлось временно поселиться в помещении мусоропровода и бойлерной в доме, куда она устроилась дворником.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Женщина написала заявление в полицию. И поселилась в квартире недавно умершего жильца дома. По ее словам, усопший страдал психическим заболеванием, в квартире царил страшный бардак, ночью там бегали крысы. Ей пришлось вывезти из квартиры 2 КАМАЗа мусора, отремонтировать туалет и вставить окна. Но тут о своих правах заявил племянник умершего. Брата и сестру выселили, так как квартиру они занимали нелегально. Им пришлось вернуться в бойлерную, где они живут уже 4 год.

Совсем недавно их дело начало двигаться. Мошеннику предъявили обвинение, но на заседание первое суда он не явился, заявив, что трамвай, на котором он ехал в суд – сломался. Второе заседание прошло тоже без него, но суд решил взыскать с риелтора по 699 тысяч рублей сестре и брату. Мошенник пока ничего не выплатил.

Женщина обратилась за помощью к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области, рассказав что брат у нее инвалид, а сама она получает всего 3 тысячи 200 рублей в месяц. Правда, в разговоре с корреспондентом NDNews.ru, она уточнила, что брат – не инвалид, просто пару месяцев назад он сломал ногу и до сих пор вынужден ходить с палочкой.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 14.05.15

Руководство Челябинской области пообещало заводу «Планар» устранить административные барьеры. / В ООО «Огнеупор» установил фильтр со степенью очистки промышленных выбросов 99,95%. / В Златоусте предпринимателя зарезали из-за канавы и трубы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках