российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Ильменский фестиваль ищут бесплатных работников

На Южном Урале стартовал набор волонтеров на Ильменский фестиваль.

Как уже сообщал NDNews.ru, в текущем году фестиваль авторской песни впервые сменит место дислокации и пройдет с 12 по 14 июня на базе туристического центра «Солнечная долина».

Напомним, решение о переносе площадки с Ильменской турбазы было принято после трагедии, разыгравшейся на фестивале 14 июня 2014 года. На палаточный лагерь обрушилась гроза, за 7 минут ветер поваливший 40 сосен. В результате ЧП от удара молнии скончалась жительница Златоуста. Еще двух челябинских школьников в возрасте 7 и 10 лет насмерть задавили упавшие деревья.

Для помощи в проведении фестиваля, ежегодно собирающего около 40 тысяч человек, требуются добровольцы. Всего 25 человек: «энергичных и смелых, позитивных и умелых, имеющих опыт участия в подобных мероприятиях в качестве волонтеров».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Добровольцы будут заниматься регистрацией и размещением гостей, а также курировать порядок на территории фестиваля.

Отметим, человек без собственной палатки не сможет стать волонтером. В качестве «бонусов» добровольцам обещают встречи с VIP-гостями, костровое питание и специальную брендированную одежду, которую обещают не забирать после фестиваля.

Личные или коллективные заявки на волонтерство необходимо отправить до 31 мая текущего года по адресу: zvu11@mail.ru или оставить по телефону (351) 244-56-18 (Татьяна). Подробнее о том, что необходимо указать в заявке можно посмотреть здесь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.15

Досье на «Золотую рыбку»: немецкий след и римская папа в русской литературе. Авторская колонка Веры Владимировой. / Южноуральским похоронщикам запретили проводить панихиды радом с жилыми домами. / В Челябинске приемной матери отказали в выплате пособий на детей-инвалидов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках