российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И с лупой не разглядишь: «Билайн» накажут за рекламу смартфона

Реклама телефона «Билайн Смарт 2» признана ненадлежащей.

Как сообщили NDNews.ru в управлении ФАС России по Челябинской области, в объявлении, транслировавшемся на одном из местных каналов, смартфон от «Билайна» предлагали за символические 490 рублей. При этом информация, что устройство продается только в комплекте с пакетом услуг, цена которого составляется 2 тысячи 160 рублей, было написано едва различимым шрифтом – не телеэкране рассмотреть текст и вовсе было невозможно. Такой способ рекламирования товара считается незаконным, так как потребителей вводят в заблуждение, показывая только самые привлекательные «места» рекламы. За нарушение закона о рекламе в отношении ОАО «Вымпелком» возбуждено административное производство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, подобный прием используется довольно часто. Его любят использовать авиакомпании, указывая в рекламе только стоимость тарифа на перелет, не включая дополнительные сборы, зачастую равные или превышающие тариф. И конечная сумма за билет вырастает в 2, а иногда 3 раза.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.05.15

На Ильменский фестиваль ищут бесплатных работников. / Досье на «Золотую рыбку»: немецкий след и римская папа в русской литературе. Авторская колонка Веры Владимировой. / Южноуральским похоронщикам запретили проводить панихиды радом с жилыми домами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках