российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прецедент: проезд в челябинской маршрутке №91 подорожает в часы пик, в остальное время – подешевеет

В Челябинске один из частных перевозчиков внедряет экспериментальную схему оплаты проезда в маршрутках: утром и вечером билеты будут стоить 21 рубль, днем – 15 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня стоимость проезда во всех челябинских маршрутных такси составляет 18 рублей. Перевозчики неоднократно заявляли, что данный тариф их не устраивает, а в январе на ряде маршрутов даже появились объявления о подорожании проезда до 20 и 25 рублей.

Однако представители министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области заявили о незаконности повышения цен: никаких обоснованных обращений об изменении тарифов на пассажирские перевозки не поступало. После этого маршрутчики передумали повышать цены на билеты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Один из челябинских перевозчиков придумал, как решить проблему низких тарифов. На одном из самых востребованных маршрутов №91 «Трубопрокатный завод – улица Бейвеля», проезд в часы пик – с 7 до 10 часов и с 16 до 19 часов, составит 21 рубль. При этом стоимость билетов в остальные часы снизится до 15 рублей.

По словам директора ООО «Автобан» Александра Исаева, данная акция будет интересна, прежде всего, социально незащищенным слоям населения: пенсионерам, садоводам, а также студентам. «Всем невозможно угодить в любом случае, но режим 15-ти рублей будет действовать на 4 часа дольше, чем режим 21-го рубля», – подчеркнул предприниматель.

Он отметил, что изменение схемы оплаты проезда на маршруте №91 пытались согласовать в министерстве тарифного регулирования, подав все необходимые документы. Однако «внятного ответа» из ведомства так и не получили.

«Тарифный орган, в принципе, не может ни запретить, ни разрешить, они должны согласовать и посмотреть обоснованность, – подчеркнул Исаев. – Но на наши документы нам внятно ничего ответить не могут».

Проезд в часы пик на 91-м маршруте подорожает с 18 мая.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.15

Дизель-панк, звериный гонки, поющие каблуки и бывшие футболисты – кинопятница NDNews.ru. / В Челябинске ограничат движение в центре и перенесут остановку. / И с лупой не разглядишь: «Билайн» накажут за рекламу смартфона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках