российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ни денег, ни регистрации: мошенница обманула украинских беженцев, пытавшихся прописаться в Челябинске

В Челябинске мошенники лишили семью украинских беженцев, пытавшихся за деньги зарегистрироваться в городе, 14 тысяч рублей. Полиция состава преступления не обнаружила.

Как сообщили NDNews.ru прокуратуре Тракторозаводского района, в марте текущего года семейная пара беженцев из Украины обратилась к ранее незнакомой жительнице Тракторозаовдского района с просьбой помочь им с регистрацией в Челябинске. Без «прописки» молодые супруги не могли найти работу. За услуги челябинка попросила 14 тысяч рублей. Родители беженцев, оставшиеся на Украине, дали супругам необходимую сумму. А челябинка, получив деньги, исчезла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Переселенцы обратились в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им отказали.

Беженцы пожаловались на полицейских в прокуратуру. В результате решение об отказе было признано незаконным. По факту мошенничества все-таки возбудили дело.

В настоящее время сотрудники отдела полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.15

Как на зло: южноуральцев снова ждут «мокрые» выходные. / Челябинская компания устроила свалку ртутных ламп на автостоянке. / Прецедент: проезд в челябинской маршрутке №91 подорожает в часы пик, в остальное время – подешевеет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках