российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе возбудили уголовное дело по факту повреждения пищевода двухлетней девочки

Возбуждено уголовное дело по факту повреждения пищевода ребенка в Миассе.

Как уже сообщал NDNews.ru 1 мая двухлетняя девочка нашла дома таблетки клофелина и съела несколько штук. Мама немедленно вызвала врачей, чтобы те промыли желудок. По некоторым данным у медиков оказался лишь зонд «для взрослых». Они несколько раз пытались ввести трубку, все это время ребенок кричал от боли и вырывался. В конце концов, зонд ввели и через него в желудок залили воду. Когда вода стала выходить, в ней обнаружили сгустки крови. Девочку сразу госпитализировали. В больнице врачи провели повторное промывание, вода опять оказалась с кровью. Не заподозрив ничего страшного, врачи отпустили ребенка домой. Ночью мать обнаружила, что у девочки вздулся живот и поднялась температура.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В больнице врачи сделали снимки, на которых обнаружился разрыв пищевода длиной 5 сантиметров в районе желудка. Ребенку провели срочную операцию, после которой ее ввели в медикаментозную кому. 4 мая девочку «разбудили», но в ночь на 5 мая у нее остановилось сердце, развилась гипоксия мозга. В настоящее время ребенок по-прежнему в коме.

По результатам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.05.15

Гори синим пламенем: в Златоусте воры выпотрошили банкомат с помощью газового резака. / В Озерске легковушка «улетела» в строительную яму (ФОТО). / Инициатива наказуема: челябинским маршрутчикам, установившим дифференцированную оплату, грозят «мерами» и УФАС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках