российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинского метро ищут инвесторов за границей

Для строительства челябинского метрополитена будут искать иностранных инвесторов.

Как уже сообщал корреспондент NDNews.ru, проект планировки первой очереди челябинского метрополитена был утвержден 14 мая на публичных слушаниях. Предполагается построить пять станций: «Тракторозводскую» – напротив проходной ЧТЗ, «Комсомольская площадь», «Площадь Революции», «Торговый центр» и «Проспект Победы» (перекресток со Свердловским проспектом). На строительство первой очереди потребуется 75 миллиардов рублей. Таких денег в городском бюджете нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня сити-менеджер Евгений Тефтелев заявил, что для продолжения строительства будут усилены поиски инвесторов, как в России, так и за рубежом. По словам главы администрации, работы ведутся, а уже построенные объекты постоянно находятся под наблюдением специальной организации.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.05.15

Старикам здесь не место: на Южном Урале координаторами ЛДПР могут быть люди не старше 35 лет, «старые соколы» начали выходить из партии. / В Златоусте мотоциклист-полицейский врезался в иномарку. / Постпобедное: неугасимый огонь пропаганды и традиционные ценности. Авторская колонка Макса Орловцева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках