российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Охота на нерадивого родителя: сотрудники ГИБДД выставят посты у нескольких челябинских школ

20 мая в Челябинске в рамках акции «Внимание – дети!» будет проведена проверка соблюдения водителями правил перевозки детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотрудники ГИБДД города будут дежурить рядом со школами №№85, 76, 128 и филиалом школы №148. Инспекторы проведут разъяснительную работу с водителями, ответят на интересующие вопросы по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а школьникам напомнят правила поведения на дорогах, объяснят опасные ситуации.

Напомним, детей до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств – автокресел, бустеров, накладок на ремень). На заднем сидении допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

В Челябинске в текущем году результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 35 юных пассажиров.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.05.15

На Южном Урале восстанавливают живой памятник погибшим на Русско-Японской войне. / «ЧТЗ-Уралтрак» отключили от газа – за долги. / В Челябинской области назначен первый замминистра культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках