российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, испортивший «римские каникулы» дочери, заплатит почти 50 тысяч рублей

Житель Челябинска не выпустил дочь за границу, испугавшись нестабильной обстановки в Европе, и теперь заплатит за это.

Как сообщили NDNews.ru в Центральном районом суде, в марте 2014 года горожанка решила устроить себе и внучке каникулы и приобрела туристическую путевку в Рим. Бабушка является опекуном девочки, но чтобы отправиться за границу ей требовалось разрешение родителей. Мама ребенка умерла, а отец был не против путешествия, подписав нотариально заверенное согласие.

Однако в аэропорту Москвы при прохождении паспортного контроля пограничники отказались выпускать девочку их страны, объясняя это тем, что бумаги недействительны, поскольку отец отозвал согласие на вылет дочери.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Позже выяснилось, что мужчина передумал отпускать девочку из-за нестабильной остановки в Евросоюзе.

Бабушка, потратившая на путевку в Рим 71,5 тысяч рублей, подала исковое заявление в суд о взыскании с родственника материального ущерба.

В суде мужчина заявил, что устно предупреждал женщину о своем решении. По мнению суда, сообщение об отзыве согласия на выезд дочери ответчик должен был предоставить в письменном виде. В результате челябинца обязали выплатить родственнице более 47 тысяч рублей. В суде пояснили, что истица не включила в сумму ущерба стоимость авиаперелета из Рима в Москву.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 19.05.15

Автобус – призрак: в Челябинске отменили маршрут №21 – одно из самых востребованных направлений сочли убыточным. / Охота на нерадивого родителя: сотрудники ГИБДД выставят посты у нескольких челябинских школ. / На Южном Урале восстанавливают живой памятник погибшим на Русско-Японской войне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках