российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чей желток ярче: южноуральские птицеводы требуют наказать конкурента за креативную рекламу

Южноуральский производитель может пострадать из-за дорогой и яркой рекламы: компания «Чебаркульская птица» разместила билборды с изображением яичницы, причем желток ночью подсвечивается. Менее креативные конкуренты обиделись.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФАС, некие граждане обратились в управление с заявлениями о том, что реклама «Яйцо с ярким желтком» компании «Чебаркульская птица» неправомерна. Жалобщики считают, что рекламные баннеры привлекают к себе много внимания своей «горящей» днями и ночами яичницей, а надпись «Яйцо с ярким желтком» оскорбляет несушек от других производителей.

Антимонопольный орган решил провести опрос и узнать, что по этому поводу думают горожане.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент треть респондентов заявили, что «Чебаркульская птица» поступает нечестно со своими конкурентами, размещая более яркую рекламу. Остальные две трети ничего предосудительного в ярком желтке не нашли.

Принять участие в опросе можно до 26 мая.

Вопрос звучит так: «Создает ли реклама впечатление, что продукция ООО «Чебаркульская птица» качественней аналогичной продукции иных производителей?»

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 19.05.15

Челябинские общественники просят губернатора защитить Россию от статуса сырьевого придатка мировой экономики и поставить точку в истории с Томинским ГОКом. / Ряд челябинских автошкол могут лишиться лицензий. / Челябинец, испортивший «римские каникулы» дочери, заплатит почти 50 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках