российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Только суд смог заставить мэрию Карабаша утеплить замерзающий детский сад

Чиновников Карабаша через суд заставили поменять окна и батареи в замерзающем дошкольном учреждении.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ноябре 2014 года поступило несколько жалоб от обеспокоенных родителей: дети буквально замерзали в детском саду. Тогда были проведены замеры температуры в помещениях детсада. В 12 контрольных точках столбик термометра показывал +16, +18 градусов, при установленной норме не менее +19. Заведующую обязали устранить нарушения.

В феврале 2015 проверку провели повторно: температура в помещении оставалась прежней, и чтобы хоть как-то ее поднимать, в группах использовали переносные обогреватели, что запрещено СанПиН. Ремонт системы отопления в детском саду не проводился из-за отсутствия средств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура Карабаша направила в суд заявление с требованием обязать детский сад и городских чиновников исправить нарушения: провести ремонт в группах и заменить окна и батареи до 1 октября 2015 года. Карабашский суд удовлетворил требования.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 20.05.15

Тренировочную станцию для охотничьих собак в Верхнем Уфалее проверят на жестокость. / Южноуральские ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатное соцобслуживание на дому. / Южноуральцы экономят на молоке, налегая на хлеб и картофель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках