российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вокруг света за 730 дней: в Челябинск пришел путешественник, совершающий пешую кругосветку

Петербуржец Сергей Лукьянов, совершающий пешее кругосветное путешествие, остановился на отдых в Челябинске.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 59-летний рекордсмен СССР и России по спортивной ходьбе на длинные дистанции 1 апреля текущего года отправился из Санкт-Петербурга в путешествие вокруг света.

Мужчина идет один, без сопровождения. С собой у него лишь небольшой рюкзак с минимумом вещей и спальником, в котором он ночует во время привалов под открытым небом. Для получения энергии путешественник питается вяленым мясом, сыром, газированной водой и шоколадными батончиками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На 49-ый день пути Лукьянов пришел в Челябинск и устроил себе день отдыха. Он гулял по Кировке, фотографировался с горожанами, общался с местными легкоатлетами, мылся в бане и, переночевав в одном из хостелов, отправился дальше. На Южном Урале путешественника удивили горные перевалы, на некоторых из которых еще лежит снег.

Всего спортсмену предстоит пройти 32 тысячи километров, позади уже 2,5 тысячи. Ежедневно Лукьянов преодолевает дистанцию в 50-60 километров. Впереди у спортсмена Азия, Австралия, Южная Америка и Африка.

В настоящее время он собирает деньги на три перелета через океаны.

Отметим, до сих пор никто в мире не отваживался на одиночное пешее кругосветное путешествие.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.05.15

Южноуральские муниципалитеты предупредили о новой опасности подтопления: надвигается очередной циклон. / Только суд смог заставить мэрию Карабаша утеплить замерзающий детский сад. / Тренировочную станцию для охотничьих собак в Верхнем Уфалее проверят на жестокость. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках