российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Альфонс из Интернета: южноуралец выманил у жительниц Краснодарского края 137 тысяч рублей

Жителя Варненского района отправили в колонию за интернет-мошеничество.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, через социальные сети мужчина познакомился с жительницей Краснодарского края, представившись крупным предпринимателем из другого региона. Альфонс быстро вошел в доверие к собеседнице. В один из дней он неожиданно попросил перевести на счет 37 тысяч рублей – бизнесмен, якобы потерял документы и деньги и не может вернуться домой. Женщина в течение пары дней перевела всю сумму, после чего ее собеседник исчез. Заподозрив неладное, дама обратилась в полицию.

Когда альфонс узнал, что на него завели уголовное дело и ведется следствие, он связался с женщиной и вернул всю сумму.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования дела выяснилось, что мужчина не в первый раз проделывает подобную «операцию». Ранее он обманул еще одну жительницу Краснодарского края, выманив у нее 100 тысяч рублей. Тогда его приговорили к условному сроку.

На этот раз мошенника лишили свободы, отправив на 2 года 4 месяца в колонию-поселение. Приговор не вступил в законную силу

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.05.15

В Челябинске четырехлетний мальчик едва не утонул в канализационном колодце. / 21 ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске ВАЗ вылетел на остановку и снес коляску с ребенком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках