российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы выйдут на пикет против застройки набережной реки Миасс

В Челябинске пройдет акция протеста против строительства элитных многоэтажек на берегу реки Миасс.

Как уже сообщал NDNews.ru, жители домов по улице Набережная направили петицию губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой остановить вырубку деревьев на берегу реки Миасс. Накануне Дня Победы горожане неожиданно узнали, что в водоохранной зоне реки Миасс – от проспекта Победы до улицы Братьев Кашириных, запланирована уплотнительная застройка. 8 мая на берег, где собираются возвести элитные многоэтажки, привезли сваи, а через несколько дней стройплощадку попытались оградить забором. Однако жители окрестных домов не позволили этого сделать, перегородив все въезды на участок. В настоящее время там организовано круглосуточное дежурство.

В ходе конфликта выяснилось, что муниципалитет передал данный участок в аренду под застройку еще в 2011 году. Этому предшествовали публичные слушания, о которых жители близлежащих домов ничего не знали.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, разрешение на строительство компания еще не получила, однако представители застройщиков активно распространяют информацию о том, что возводить дома им мешают владельцы автостоянок, подкупившие горожан. А уплотнительная застройка, по мнению бизнесменов, – это спасение от бомжей и мусора.

Между тем, местные жители уже направили заявление в прокуратуру Челябинской области. А завтра, 22 мая, в 11 часов выйдут на пикет против компании-застройщика.

Люди, выступающие против уплотнительной застройки, соберутся возле офиса организации, расположенного в доме №4 по улице Монакова.

Ссылка по теме:

Вырубка деревьев приведет к исчезновению бобров и экологической катастрофе: челябинцы выступают против уплотнительной застройки на берегу реки Миасс >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.15

Альфонс из Интернета: южноуралец выманил у жительниц Краснодарского края 137 тысяч рублей. / В Челябинске четырехлетний мальчик едва не утонул в канализационном колодце. / 21 ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках