российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловский областной суд отказался выпускать южноуральского вице-губернатора из-под стражи

Защитникам вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова не удалось обжаловать решение об его аресте.

Как уже сообщал NDNews.ru, 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал южноуральскому чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Данное решение было обжаловано: адвокаты просили заменить содержание под стражей на домашний арест.

Сегодня Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защитников Сандакова, оставил ее без удовлетворения.

Напомним, изначально заседание по данному делу в Свердловском облсуде было запланировано на 15 мая. Однако его перенесли «по техническим причинам»: вице-губернатора не успели доставить в суд, несмотря на то, что от Челябинска до Екатеринбурга на машине можно доехать за 2 – 3 часа, Сандакова почему-то повезли железнодорожным транспортом, в результате в Екатеринбург он попал только вечером 15 мая. Там его поместили в переполненную камеру следственного изолятора №1, где он и проел всю минувшую неделю.

Накануне Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста Сандакову до 25 августа. А сегодня Свердловский областной суд отказал в удовлетворении апелляции адвокатов чиновника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, на данный момент обвинение Сандакова строится лишь на показаниях экс-главы администрации Озерска, осужденного в апреле 2013 года за хищение 22,5 миллионов рублей к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. По мнению экспертов, следствие не располагает реальными доказательствами, поэтому пытается оказывать давление на вице-губернатора, вынуждая его пойти на сделку.

Ссылка по теме:

Адвокаты южноуральского вице-губернатора настаивают на отводе следователя >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.15

Weekend в Челябинске: немецкие выходные – Моцарт, Марлен Дитрих, Корнелия Хоффман, БИ2 и тирольцы. / Южноуральские власти пообещали помощь в восстановлении медресе в Троицке. Борис Дубровский: Троицк становится духовным центром мусульман России. / На трассе М-5 взорвался грузовик, перевозивший моторные лодки. Водитель спасся чудом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках