российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сотрудники детсадов получают больше, чем преподаватели вузов

Соответствует уровень ли уровень вашей зарплаты средней по региону – такой вопрос был задан сотрудникам южноуральской сферы образования в рамках программы «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта. Опрос проводился в марте – апреле 2015 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно данным Челябинскстата, по итогам марта средняя зарплата в Челябинской области составила 28 тысяч 883 рубля, в образовании – 20 тысяч 672 рубля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Утвердительно ответили на вопрос 74% учителей школ и 71% сотрудников дошкольных образовательных учреждений. А вот 63% преподавателей вузов заявили, что их заработная плата ниже, чем средняя в регионе.

Отметим, что каждый второй участник опроса указал, что повышение заработной платы в сфере образования происходит, преимущественно, за счет увеличения нагрузки – совмещения, дополнительных смен и так далее. Тех, кому повысили заработок за счет оказания организацией платных услуг, ни в детских садах, ни в школах, ни в вузах, поставивших коммерческие услуги на поток, не нашлось.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.05.15

20-летний челябинец год развращал подростков. / В сфере здравоохранения Челябинской области отмечены отрицательные тенденции: врачи превращаются в коллекционеров талонов и отказываются общаться с пациентами. / Челябинский хирург «одел в рубашку» сердце 3-летней комичанки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках